English (Defence Planning and Military Doctrine)
defence planning [correct]
CONT: All enhance Canada's ability to meet the readiness, mobilization and sustainment requirements of the armed forces and are an integral aspect of defence planning.
French (Doctrine militaire et planification de défense)
processus d'établissement des plans de défense [correct, masculine noun]
CONT: Ces activités permettent au Canada de mieux répondre aux besoins des forces armées en matière de préparation, de mobilisation et de soutien, et elles sont toutes intégrées au processus d'établissement des plans de défense.