English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment)
ability requirements [correct]; requisite skills [correct]; necessary skills [correct]
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi)
compétences requises [correct, feminine noun]
DEF: Attestations, scolarité, formation et/ou expérience professionnelles nécessaires pour remplir les fonctions d'un poste.