English (Pharmacy)
abiosis [correct]
DEF: An absence of life.
French (Pharmacie)
abiose [feminine noun]
DEF: Absence de vie ou suspension des manifestations de vie pour un être vivant.
Spanish (Farmacia)
abiosis [correct, feminine noun]