English (Statistics)
acceptance sampling plan [correct]
DEF: A sampling plan intended for determining the acceptance or the rejection of a lot.
French (Statistique)
plan d'échantillonnage par inspection d'acceptation [correct, masculine noun]; plan de réception par échantillonnage [correct, masculine noun]
DEF: Plan d'échantillonnage destiné à déterminer l'acceptation ou le rejet d'un lot.