English (Launching and Space Maneuvering)
flight acceptance test [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
essai d'aptitude au vol [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: essai d'aptitude au vol : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).