English (Finance)
balance sheet and revaluation account
OBS: balance sheet and revaluation account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
compte de patrimoine et de réévaluation [masculine noun]
OBS: compte de patrimoine et de réévaluation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.