English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
low-point auditing [correct]
DEF: The audit of an account at the interim date when its balance is at its lowest.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
audit au point le plus bas [correct, see observation, masculine noun]; vérification au point le plus bas [correct, feminine noun, Canada]
DEF: [Audit] d'un compte à une date intermédiaire lorsque le solde est à son plus bas.
OBS: audit au point le plus bas : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).