English (Banking; Financial Institutions)
carholder billing amount [correct, standardized]
DEF: The amount billed to the carholder in the currency of the cardholder account exclusive of cardholder billing fees.
OBS: cardholder billing amount: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Banque; Institutions financières)
montant de la facture du titulaire de carte [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Montant facturé au titulaire de carte dans la monnaie du compte du titulaire de carte, à l'exclusion des frais de facturation du titulaire de carte.
OBS: montant de la facture du titulaire de carte : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.