English (Trade; Special-Language Phraseology)
account buying
OBS: account buying : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce; Phraséologie des langues de spécialité)
achats par les clients [masculine noun]
OBS: achats par les clients : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.