English (Phraseology; Taxation)
of a capital nature [correct]; on account of capital [correct]
French (Phraséologie; Fiscalité)
ayant un caractère de capital [correct]; en immobilisations [correct]; de la nature d'une immobilisation [correct]; qui constitue du capital [correct]