English (Finance; National Accounting)
consolidated capital transactions account
OBS: consolidated capital transactions account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Comptabilité nationale)
compte consolidé des opérations en capital [masculine noun]
OBS: compte consolidé des opérations en capital : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.