English (Military Materiel Management)
supply account code [correct]; SAC [correct]
French (Gestion du matériel militaire)
code d'inventaire [correct, masculine noun]; code d'approvisionnement [correct, masculine noun]
OBS: Source pour "code d'approvisionnement" : A-LM-158-006/AG-001, annexe A, chap. 3