English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
PS-GL Control Data Report [correct]; PS-GL CDR [correct]
CONT: PS-GL sends a control data file and a PS-GL Control Data Report to FIS [Financial Information Strategy] departments whenever there is payroll control account data for a department.
OBS: PS-GL: Payroll System-General Ledger
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
Rapport sur les données de contrôle du GL-SP [correct, masculine noun]; RDC GL-SP [correct, masculine noun]
CONT: Le GS-SP transmet aux ministères conformes à la SIF [Stratégie d'information financière] un fichier des données de contrôle et un Rapport sur les données de contrôle du GL-SP, dans tous les cas où il existe des données sur les comptes de contrôle pour ce ministère.
OBS: GL-SP : grand livre du système de paye