English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
deposit control data [correct, plural]
CONT: The RG-GL [Receiver General-General Ledger] processes the deposit control data, updates the deposit control account balances and generates control data and reports for departments.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
données de contrôle des dépôts [correct, feminine noun, plural]
CONT: [Le GLG-RG (Grand livre général du receveur général]) traite les données de contrôle des dépôts, met à jour les soldes des comptes de contrôle des dépôts et génère les données de contrôle et les rapports à l'intention des ministères.