English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
PS-GL Control Account Balance Report [correct]; PS-GL CABR [correct]
CONT: The PS-GL provides departments, on a daily basis, with a PS-GL Control Account Balance Report and PS-GL Control Data Report, and a payroll control data file.
OBS: PS-GL: Payroll System-General Ledger
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
Rapport sur les soldes des comptes de contrôle du GL-SP [correct, masculine noun]; RSCC GL-SP [correct, masculine noun]
CONT: Le GL-SP fournit quotidiennement aux ministères un Rapport sur les soldes des comptes de contrôle du GL-SP, un Rapport sur les données de contrôle du GL-SP et un fichier des données de contrôle de la paye.
OBS: GL-SP : grand livre du système de paye