English (Management Control; Public Administration (General))
custodian account
French (Contrôle de gestion; Administration publique (Généralités))
compte responsable [masculine noun]
OBS: Sources : Directives du Sous-ministre (Expansion ind. rég.) Vol. 1 - Administration.