English (Telephony and Microwave Technology)
call detail account recording
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
service d'enregistrement comptable des appels automatiques [masculine noun]; ECAA [masculine noun]
OBS: Source(s) : Décision Télécom CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] 87-14 du 23 septembre 1987.