English (National Accounting; Foreign Trade)
commodity account
OBS: commodity account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale; Commerce extérieur)
compte de biens et services marchands [masculine noun]; compte matière [masculine noun]
OBS: compte de biens et services marchands; compte matière : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.