English (Insurance)
annuity account
OBS: annuity account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
compte de rente viagère [masculine noun]
OBS: compte de rente viagère : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.