English (Finance; Financial Accounting)
parity farm account
OBS: parity farm account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Comptabilité générale)
compte de l'exploitation agricole fondé sur la parité des revenus [masculine noun]
OBS: compte de l'exploitation agricole fondé sur la parité des revenus : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.