English (Investment)
joint account
OBS: joint account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
achat solidaire de titres [masculine noun]; souscription solidaire de titres [feminine noun]
OBS: achat solidaire de titres; souscription solidaire de titres : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.