English (Cost Accounting; Financial and Budgetary Management)
receipts and payments account
OBS: receipts and payments account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique; Gestion budgétaire et financière)
comptes des encaissements et décaissements [masculine noun]
OBS: comptes des encaissements et décaissements : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.