English (National Accounting)
external assets and liabilities account
OBS: external assets and liabilities account : term extracted from the "Glossaire de l'économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
compte des actifs et passifs extérieurs [masculine noun]
OBS: compte des actifs et passifs extérieurs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.