English (Financial Accounting)
counterpart account
OBS: counterpart account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
compte de contre-valeur [masculine noun]; compte de contrevaleur [masculine noun]
OBS: compte de contrevaleur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.