English (Investment)
option account
OBS: option account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
compte de négociation d'options [masculine noun]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: compte de négociation d'options : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.