English (Public Administration (General); Investment; Foreign Trade)
investment account executive
French (Administration publique (Généralités); Investissements et placements; Commerce extérieur)
chargé de comptes d'investissement [proposal, masculine noun]
OBS: Dans le cadre de la promotion de l'investissement international.