English (Banking)
chequing-savings account [correct]; savings-chequing account [correct]; checking-savings account [correct]; savings-checking account [correct]
DEF: An account set up mainly to allow the holder to accumulate money, but on which cheques can be drawn.
French (Banque)
compte-chèques d'épargne [correct, masculine noun]
Spanish (Operaciones bancarias)
cuenta corriente [feminine noun]
DEF: Tipo de cuenta abierta en un banco, a nombre de personas físicas o jurídicas, de cuyos fondos se puede disponer mediante la utilización de cheques.
CONT: La entidad, al contratar con su cliente la apertura de una cuenta corriente en pesetas convertibles, no incluyó mención alguna sobre el tipo de interés.