English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
accrued pension benefits [correct, plural]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
droits en rente [correct, masculine noun, plural]
DEF: Ensemble des avantages découlant de la participation à un régime de retraite, exprimés en rente.
OBS: Droits en rente : Terme et définition normalisés par l'OLF.