English (Investment; Banking)
interest accrued on investments [correct]
French (Investissements et placements; Banque)
prorata d'intérêts sur placements [correct]; intérêts courus sur fonds placés [correct]; prorata d'intérêts à recevoir sur les placements [correct]; intérêts acquis sur fonds placés [correct]