English (Employment Benefits; Accounting)
accrued pension cost [correct]; accrued pension liability [correct]; pension accrual [correct]
CONT: The purpose of pension accrual is to make sound provision for old age.
French (Avantages sociaux; Comptabilité)
charge de retraite à payer [correct, feminine noun]
DEF: Compte de passif dont le solde correspond à l'excédent de l'ensemble des coûts du régime de retraite passés en charges sur le total des cotisations versées à la caisse de retraite jusqu'à la date considérée.