English (Finance)
accumulate a trust fund
OBS: accumulate a trust fund : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
constituer un fonds de prévoyance
OBS: constituer un fonds de prévoyance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.