English (Computer Memories)
bucket [correct]
DEF: A storage cell in which data may be accumulated.
French (Mémoires (Informatique))
case [correct, feminine noun]; compartiment [correct, masculine noun]
CONT: Le programme et les données sont ensuite rangés en mémoire, mémoire qui est composée d'un grand nombre de cases de mémoire ayant chacune un numéro.
Spanish (Memorias (Computadoras))
compartimento [correct, masculine noun]