English (Social Security and Employment Insurance)
accumulated paid sick leave [correct]
OBS: accumulated paid sick leave : Unemployment Insurance Regulations, 1978(with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
jours de congé de maladie payé accumulés [correct, masculine noun]
OBS: jours de congé de maladie payé accumulés: Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.