English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
tree harvester with accumulator arm [proposal]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
abatteuse à flèche collectrice [correct, feminine noun]
DEF: abatteuse-groupeuse dont la tête d'abattage est munie d'une pince collectrice (et) est montée en bout de flèche