English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Nuclear Physics)
accumulator injection [correct]
CONT: Minimum thermal margins increased more than 40% when accumulator injection was simulated.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Physique nucléaire)
injection des accumulateurs [correct, feminine noun]; injection par les accumulateurs [feminine noun]
CONT: Injection des accumulateurs et remplissage primaire. L'injection par les accumulateurs remplit immédiatement le circuit primaire, renoie le cœur et ramène les gaines à une température normale.