English (Armour; Field Artillery)
main accumulator cab access plate [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
plaque d'accès à l'accumulateur hydraulique principal [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: (Obusier M109)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.