English (Pregnancy; Embryology)
acephalogaster [correct]
DEF: A monster exhibiting acephalogastria.
French (Grossesse; Embryologie)
peracéphale [correct, masculine noun]; acéphalogastre [correct, masculine noun]
DEF: Monstre acéphalien dépourvu de la partie supérieure du tronc et de membres supérieurs.