English (Pregnancy; Embryology)
acephalostomia [correct]
DEF: The congenital absence in a fetus of the head, yet with a mouth-like orifice in the neck area.
French (Grossesse; Embryologie)
acéphalostomie [correct, feminine noun]
DEF: Monstruosité caractérisée par l'absence congénitale de la tête et la présence d'une ouverture rappelant une bouche à la partie supérieure du tronc.