English (Food Additives; Pharmacy)
Acesulfame-K [correct]; Acesulfame-potassium [correct]
French (Additifs alimentaires; Pharmacie)
Acésulfame-K [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Édulcorant artificiel, à base de potassium, mis au point par la compagnie Hoechst, en Allemagne.
OBS: Renseignements fournis par le docteur en chef des services pharmaceutiques de Hoechst Canada Inc., Montréal.