English (Crop Protection; Agricultural Chemicals)
dinoseb acetate
French (Protection des végétaux; Agents chimiques (Agriculture))
dinosèbe acétate [correct, masculine noun]
CONT: Le dinosèbe acétate (1400-1500 g/ha) assure une éradication complète du chénopode blanc, de la morelle noire et du fumeterre officinal [...]