English (Chemical Elements and Compounds; Chemistry)
boric acid/sodium acetate buffer
French (Éléments et composés chimiques; Chimie)
tampon d'acide borique et d'acétate de sodium [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Química)
amortiguador de ácido bórico y acetato de sodio [masculine noun]