English (Wood Drying)
vapour seasoning [correct]; vapor seasoning [correct]; vapor drying [correct]; vapour drying [correct]
DEF: The drying of timber by exposure to an organic vapour, e. g. acetone, having a boiling point above that of water.
French (Séchage du bois)
séchage par vapeurs organiques [correct, masculine noun]
DEF: Séchage du bois réalisé en l'exposant à la vapeur d'un produit organique, par ex. de l'acétone, dont le point d'ébullition est supérieur à celui de l'eau.
Spanish (Secado de la madera)
secado por vapor [correct, masculine noun]