English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
acetonitrile-water solvent system [correct]
OBS: see also : retention index monitoring with acetonitrile-water solvent system
OBS: chromatography
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
solvant acétonitrile-eau [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.