English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
acetylcholine esterase-inhibiting substance [correct]
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
agent inhibiteur de l'acétylcholinestérase [correct, masculine noun]
DEF: Agent de tous les toxiques organophosphorés.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Armas QBRNE; Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos)
sustancia inhibidora de la acetilcolinesterasa [feminine noun]