English (Facilities and Equipment (Metal Joining); Gas Welding)
medium-pressure blowpipe
OBS: medium-pressure [blowpipe] types require that the acetylene be supplied at pressures from 1 to 15 lb. per sq. inch.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux; Soudage au gaz)
chalumeau à haute pression
OBS: les -- sont (...) destinés à utiliser l'oxygène et l'acétylène sous la même pression (300 à 700 gr.).