English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
oxygen valve
OBS: in the cutting torch, the oxygen and acetylene valves at the rear of the torch control the preheat flames.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
robinet de réglage de l'oxygène de chauffe
OBS: réglage complémentaire de la flamme (...) ce qui s'obtient en ouvrant davantage le -- ou en diminuant légèrement le passage de l'acétylène.