English (Pest Control Equipment)
acetylene exploder
French (Matériel de protection des végétaux)
canon à acétylène [masculine noun]
DEF: Dispositif servant à produire des détonations aux fins d'effrayer les oiseaux dans les champs, par l'explosion périodique d'une faible quantité d'acétylène produit dans le dispositif