English (Financial Accounting)
strike a balance; achieve a balance
CONT: ... achieve a balance between strategic information and financial data.
French (Comptabilité générale)
concilier; établir un juste milieu
CONT: [...] établir un juste milieu entre l'information stratégique et les données financières.