English (Air Space Control)
airspace control sub-area [correct]; ACSA [correct]
DEF: A subdivision of the airspace control area, designated by the airspace control authority.
French (Contrôle de l'espace aérien)
sous-zone de contrôle de l'espace aérien [correct, feminine noun, officially approved]; SZCEA [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Subdivision de la zone de contrôle de l'espace aérien déterminée par l'autorité de contrôle de l'espace aérien.
OBS: sous-zone de contrôle de l'espace aérien; SZCEA : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: sous-zone de contrôle de l'espace aérien; SZCEA : terme, abréviation et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie de l'artillerie antiaérienne.