English (Military Organization; Air Space Control)
regional airspace control authority [correct, NATO, standardized]; RACA [correct, NATO, standardized]
OBS: regional airspace control authority; RACA : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Contrôle de l'espace aérien)
autorité de contrôle de l'espace aérien régional [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: autorité de contrôle de l'espace aérien régional : désignation normalisée par l'OTAN.