English (Air Space Control)
regional airspace control plan [correct, noun, NATO, standardized]; RACP [correct, noun, NATO, standardized]
OBS: regional airspace control plan; RACP : designations standardized by NATO.
French (Contrôle de l'espace aérien)
plan régional de contrôle de l'espace aérien [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: plan régional de contrôle de l'espace aérien : désignation normalisée par l'OTAN.