English (Military Organization; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Air Space Control)
regional airspace surveillance coordination centre [correct, NATO, standardized]; RASCC [correct, NATO, standardized]
OBS: regional airspace surveillance coordination centre; RASCC : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Contrôle de l'espace aérien)
centre régional de coordination de la surveillance de l'espace aérien [correct, masculine noun, NATO, standardized]; RASCC [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: centre régional de coordination de la surveillance de l'espace aérien; RASCC : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.