English (Aeroindustry)
integral airstairs; built-in steps; built-in stairs
French (Constructions aéronautiques)
escalier intégral [correct, masculine noun]; escalier incorporé [masculine noun]
CONT: La porte d'entrée passagers, sur le côté gauche du fuselage, et son escalier intégral.