English (Flights (Air Transport); Fire-Fighting Techniques; Brush, Prairie and Forest Fires)
lead-in [correct]
DEF: A technique whereby the airtanker follows the birddog aircraft on the final run.
French (Vols (Transport aérien); Manœuvres d'intervention (incendies); Incendies de végétation)
circuit guidé [correct, masculine noun]
DEF: Technique de guidage selon laquelle un avion-citerne suit un avion d'aéropointage qui l'amène à la cible désirée.