English (Packaging Techniques; Saving and Consumption)
air-tight packaging
French (Techniques d'emballage; Épargne et consommation)
mise sous emballage clos [feminine noun]
CONT: [...] les seuls aliments que l'on puisse considérer exempts de listeria sont ceux qui ont été pasteurisés [...], à condition que toute recontamination ultérieure ait été évitée par la mise sous emballage clos.