English (Installations and Equipment (Museums and Heritage))
airtight metallic structure [correct]
CONT: When an airtight metallic structure must be coated without a baking process, films formed by coalescence, and epoxies and urethanes formed by catalysed polymerization can be used.
French (Aménagement et équipements (Muséologie et Patrimoine))
sructure métallique hermétique [correct, feminine noun]
CONT: Lorsqu’une structure métallique hermétique doit être revêtue sans procédé de cuisson, on peut utiliser les feuils formés par coalescence, ainsi que les feuils de résines époxydiques et d’uréthanes obtenus par polymérisation catalysée.