English (Properties of Fuels)
gasketed cast iron door
DEF: A woodstove door, which is designed to be airtight.
French (Propriétés des combustibles)
porte de fonte avec joint d'étanchéité [correct]
CONT: Le Ashley 60, - poêle à circulation de catégorie passage direct (sans déflecteur), - boîte d'acier doublée de fonte, porte de fonte avec joint d'étanchéité (...)