English (Radio Arts; Television Arts)
offpeak airtime
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
période creuse de temps d'antenne [feminine noun]
OBS: Source(s) : CellNet Canada.
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels], Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).