English (Spacecraft)
airtime
OBS: Mobile Satellite (MSAT).
French (Engins spatiaux)
temps d'utilisation du satellite [masculine noun]
OBS: Mobile Satellite (MSAT) - Satellite pour le service mobile (SSM).
OBS: Renseignement obtenu d'un traducteur de la DSTM/MDC.