English (Applications of Electronics; Air Navigation Aids)
airway marker [correct]
French (Applications de l'électronique; Aides à la navigation aérienne)
radioborne de voie aérienne [correct, feminine noun]
OBS: radioborne : Émetteur de radionavigation destiné à fournir une indication de position à un aéronef.