English (Military Organization; Operations (Air Forces); Air Materiel Maintenance)
senior operational airworthiness manager [correct]; SOAM [correct]
French (Organisation militaire; Opérations (Forces aériennes); Maintenance du matériel de l'air)
gestionnaire supérieur de la navigabilité opérationnelle [correct, masculine noun]; GSNO [correct, masculine noun]; gestionnaire principal de la navigabilité opérationnelle [masculine noun]; GPNO [masculine noun]; GPNO