English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Statutes and Regulations (Air Transport); Surveillance and Formalities (Air Transport))
airworthiness design approval
French (Aérotechnique et maintenance; Réglementation et législation (Transp. aérien); Contrôles et formalités (Transport aérien))
homologation des conceptions de navigabilité [feminine noun]
OBS: Navigabilité.