English (Commercial Aviation; Federal Administration)
Exporting Civil Airworthiness Authority [correct]; ECAA [correct]
French (Aviation commerciale; Administration fédérale)
Organisme civil de navigabilité de l'État exportateur [correct, masculine noun]
OBS: extrait de l'Accord bilatéral canado-américain sur la navigabilité.