English (Geological and Other Scientific Names)
Aishihik River [correct, Canada, Yukon]
OBS: Coordinates: 60°50’ 137°05’ (Yukon).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
rivière Aishihik [correct, feminine noun, Canada, Yukon]
OBS: Coordonnées : 60°50' 137°05' (Yukon).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.