English (Fire Regulations; Security Devices)
exit aisle [correct]
French (Réglementation (Sécurité incendie); Dispositifs de sécurité)
dégagement intérieur [masculine noun]; dégagement [masculine noun]
DEF: Espace libre permettant au personnel et au public de gagner facilement l'extérieur d'un bâtiment ou d'un local en cas d'incendie.