English (Pricing (Air Transport))
fare construction point
OBS: tarification; AITA, 74, p. G225; No stopovers are permitted except at the point of turnaround(fare construction point).
French (Tarification (Transport aérien))
point de construction tarifaire
OBS: HOMU, (GEN.) p. 7, 73; Appliquer la surcharge transatlantique sur la portion comprise entre le "gateway" et le point de construction tarifaire le plus éloigné en Zone 3 (...)