English (Geological and Other Scientific Names)
Aitken Creek [correct, Canada, British Columbia]
OBS: Coordinates: 56°41’ 121°14’ (British Columbia).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
crique Aitken [correct, masculine noun, Canada, British Columbia]
OBS: Coordonnées : 56°41' 121°14' (Colombie-Britannique).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.